Горячая линия хватит не договаривать! - Отзыв об АЛЛО

http://www.otzyvua.net/allo Запорожье, ул. Анголенко, 11
От Гость, опубликован 22 января, 2016 год

Гость 22 января, 2016 год Получила телефон через новую почту интернет-магазина АЛЛО.
После этого пошла в магазин АЛЛО для поклейки плёнки, и за одно продлить гарантию на 2 года но там сказали что продлить гарантию они не могут так как телефон приобритался не в магазине и гарантия продлевается только при покупке. Когда я звонила на горячую линию (перед заказом телефона) они сказали что доставки на магазин нету и продлить гарантию можно будет после получения в любом магазине АЛЛО. Ну ладно, наклеили мне пленку и поехала домой.
Проверить все на телефоне на НОВОЙ ПОЧТЕ не было возможности. По прибытию домой при полной проверке обнаружила что не работает динамик. Позвониля опять на горячую линия и обьяснила что с телефоном и как быть? Они сказали что вышлют мне заявление на обмен/возврат, я спросила , а что делать если я уже пленку поклеила они сказали только что деньги вернут за телефон 2499 грн при этом получается теряю 103 грн за пленку и ее поклейку, и то деньги вернутся только в течении 14 дне, а до этого что мне делать?! и от куда я знаю вернут ли они мне их! В итоге когда уже в который раз я позвонила они сказали можно отправить на гарантийный ремон который будет длится от 14 до 24 дней!(и опять я без телефона) в магазин АЛЛО тоже нельзя сдать на ремонт так как не в магазине приобритался! Хотя что там что там "АЛЛО" и как это понимать?! Я и так ждала этот телефон 2 недели теперь еще ждать 3 недели чтобы мне его починили и вернули!
Это надо как то решать, потому что это ни куда не годится постоянно при поломке отправлять телефон через почту и ждать несколько недель. И так получается у меня уже теряются это 14 дней обмена/возврата, и так с такими темпами у меня и весь год пройдет если что то случится (надеюсь что больше ничего), а потом как гарантия закончится что делать?! И мне интересно как "эксперт" его проверял при отправке что динамик не работает?

Ответ представителя АЛЛО (Украина, Житомир) 22 января, 2016 год Добрый день. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Хотим подсказать, что мы можем проверить устройство лишь на отсутствие внешних повреждений. Использовать товар в рабочем режиме, возможность отсутствует. Также позвольте объяснить сложившуюся ситуацию, Вам был отправлен новый товар от производителя, при получении Вы можете проверить внешний вид, работоспособность и комплектацию товара. В случае, если дефект обнаруживается уже после того, как устройство вынесено за пределы пункта выдачи, возврат может быть произведён согласно закона «О защите прав потребителей» ст.9 «Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, если он не использовался и если сохранен его товарный вид.» а так же ст. 8 «Товар подлежит возврату/обмену в случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара подтвержденных заключением экспертизы». Спасибо Вам за отзыв об АЛЛО. Всего доброго. Обращайтесь к нам еще.

АЛЛО

РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ "АЛЛО-телеком"
Основана в 1998 году.

"АЛЛО-телеком"- это:
наибольшая специализированная сеть по количеству...

Запорожье, ул. Анголенко, 11
Телефон: 0 800 300 100