медицинские услуги - Отзыв об Абзац на Новом канале

http://www.otzyvua.net/abzats-na-novom-kanale От Наталья, опубликован 6 апреля, 2016 год

Наталья 6 апреля, 2016 год Я с мужем планирую родить ребенка, срок уже большой. Как и любую будущую маму меня беспокоит где я буду рожать. Как ко мне и ребенку (!!!) отнесется персонал. Я проходила УЗИ в Першотравенске: вход стоит 5 грн, УЗИ - 120 грн простое, узнать пол ребенка +50 грн, фото +100 грн, +2 грн за то, что напишут результаты обследования (расходы на бумагу). Два года назад роды здесь стоили 3000 грн (кесарево сечение) + около 2000 - медикаменты ;обычные роды - не знаю. С Петропавловской ЦРБ отправляют рожать в Першотравенск т.к. свой роддом закрыт (везут в карете скорой), а если хочешь рожать напр. в Павлограде, то едешь сама предварительно договариваешься, платишь 1500 грн (но эти деньги, вроде проходят через кассу - официально). Сами знаете, что такое роды, в любой момент это все может начаться, т.е. Першотравенск ближе, но тут персонал хуже. Хуже всего в этой ситуации то, что свои права я знаю (бесплатная медицина), но куда обратится я уже не знаю. Есть сайт МОЗ Украины, тел. 0 800 801 333 - горячая линия - не дозвонишься - "ошибка" набора. Так же зимой было с Укрпочтой - линия не доступна. Создается видимость работы, наверное для еврокомиссии.
Была ситуация: рожала знакомая "Таня", все хорошо, благополучно, зав. роддома стоял возле окна,курил, возле роженицы - акушерка с медсестрами. Приняли роды. Зав. спросил:" Все нормально?" - Все норм. Вышел. За то, что просто постоял тогда ему лично заплатили 500 грн (5 лет назад). Сейчас, роды прошли - 3500 грн сдайте(не знаю как они их там делят), а если роженица начинает "сбивать цену" (или "денег, мол, нет") - "ну с Вашим ребенком же все в порядке" - намекают, что могут быть "варианты". И жалобы вроде бы были..."Уйдет зав. роддомом в отпуск", все уляжется - вернулся.

Абзац на Новом канале

Абзац на Новом канале